Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Санатории правительства Крыма прекратят прием отдыхающих с 1 декабря из-за ЧС

Санаторно-курортные учреждения министерства здравоохранения Крыма с 1 декабря прекратят прием отдыхающих из-за ЧС, связанной с прекращением поставок электроэнергии с территории Украины на полуостров. Об этом на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС сообщил его руководитель, глава республиканского МЧС Сергей Шахов.

"С 1 декабря 2015 года приостановлен прием санаторно-курортными учреждениями министерства здравоохранения Крыма", - сказал Шахов.

Кроме того, учреждения Минздрава перешли на особый график работы. "Ограничено оказание плановой медицинской помощи населению. С 1 декабря введено ограничение для проведения диспансеризации, плановых госпитализаций, профилактических осмотров, кроме детей до трех лет и осеннего призыва", - уточнил глава республиканского МЧС.

По данным Минздрава, в его ведении находятся 34 санаторных учреждения.

17 ноября, за пять дней до прекращения энергопоставок, сообщалось, что осенне-зимний туристический сезон в Крыму начнется в 20-х числах ноября, и в этот период готовы работать 262 крымских отеля и санатория. Министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий тогда предположил, что зимой туристы приедут на полуостров прежде всего за санаторным отдыхом и лечением.

"Со следующей недели начинается очень активная фаза приезда в Крым. Наши отельеры говорят о том, что сейчас примерно 40% (мест занято), а через неделю заполняемость будет уже около 80%. Начинается очень хороший предновогодний период, новогодние праздники", - сказал тогда на пресс-конференции министр.

 НОВОСТИ Ялта-24      ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...