Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
мусор Ялта

 И.о. начальника департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Ялты Вячеслав Голуб в составе рабочей группы совершил рейд по несанкционированным свалкам в регионе.

Комментируя итоги выезда, Вячеслав Голуб сообщил, что администрацией составляется реестр свалок. «Пока мы их насчитали 34», - добавил он.

И.о. начальника ДЖКХ рассказал, что для того, чтобы убрать весь мусор необходимо вывезти порядка 8000 м³.

«На сегодняшний момент у нас заложено 4 миллиона рублей. Этих средств хватит на ликвидацию примерно половины кубометров мусора. На следующей неделе информация о проведении закупок будет размещена в плане-графике закупок на 2017 год. Получим коммерческие предложения, разместим извещения, и через 20 дней будет проведен конкурс по определению подрядной организации», - сообщил  Вячеслав Голуб.

Напомним, в прошлом году специалисты ООО «Современные технологии коммунального хозяйства» вывезли мусор с улиц Чехова,12, Санаторный въезд, 6 и 8, Аверкина, 4, в поселке Кореиз очистили улицы Парковый спуск, Врачей Михайловых, Родниковую, Севастопольское шоссе, в поселке Береговое вывезли мусор в объеме 543,5 м³.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...