Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Доходы равны расходам: в Ялте приняли бюджет города на 2017 год

В Ялте местные депутаты приняли бюджет муниципального образования на 2017 год.  Об этом говорится в сообщении пресс-службы городского совета.

«Параметры бюджета Ялты на 2017 год  сбалансированы, и таким образом он будет бездефицитным», - заверила начальник финансового департамента администрации Лариса Снитко, представляя проект  финансового документа.

Она уточнила, что объем доходов с учетом межбюджетных трансфертов запланирован в сумме 2,894 млрд рублей и равен сумме расходов. При этом объем средств субвенций из бюджета Республики Крым на реализацию переданных государством полномочий составит 1 млрд 502 млн рублей, а собственные доходы города предполагаются в размере 1 млрд 392 млн рублей.

«В 2017 году сохранятся основные цели, направления и принципы бюджетной политики нынешнего года, но в части формирования доходной части бюджета она более прогнозируемая, а налоговая база — более предсказуемая», - сообщила Лариса Снитко, отметив, что способствовать реализации бюджетной политики по доходам должно   улучшение инвестиционного климата муниципалитета и повышение эффективности управления муниципальной казной.

Основным инструментом, который позволит обеспечить  прозрачность и эффективность использования расходной части бюджета, начальник финансового департамента определила  работу в рамках 23 муниципальных программ, расходы на реализацию которых с учетом межбюджетных трансфертов составляют  91%.

«Это очень  высокий качественный показатель», - заверила Лариса Снитко. - При этом в полном объеме обеспечены все социальные выплаты, условия оплаты труда и социальные гарантии.

По ее словам, традиционно наибольший удельный вес в структуре расходов занимает сфера образования — более 40% и социальные гарантии населению с учетом муниципальных программ — свыше 20 %.

«То есть бюджет следующего года, как и предыдущий, имеет ярко выраженную социальную направленность», - подчеркнула начальник финансового департамента.

Она также обратила внимание, что исполнение бюджета 2017 года не предусматривает наличия муниципального долга и привлечения кредитной линии, а свободный остаток средств на начало года позволит ликвидировать сезонный кассовый разрыв.

Со своей стороны Контрольно-счетная палата муниципального образования и профильный депутатский комитет замечаний по проекту бюджета не высказали, и депутаты одобрили основной финансовый документ Ялты на 2017 год.

 

material 2016

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...