Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

«Доска позора» не появится в Ялте. Глав администрации Ялты Андрей Ростенко выступил категорически против подобных методов воспитания нерадивых чиновников и компаний, подчеркнув, что это его личная гражданская позиция.

«Я не сторонник таких методов. Я против введения «Доски позора», честно говорю и откровенно. Я сторонник конструктивной критики, а не охоты на ведьм. Можно критиковать за какой-то поступок, но просто назвать кого-то негодяем, подвести под эти черту… Извините, но у всех есть жены, дети, друзья, многие из людей (ред. –  образно говоря, претендентов для Доски позора) совершали хорошие поступки», - отметил Андрей Ростенко, отвечая на вопрос корреспондента Ялта-24.

По теме:

В Симферополе открыли «Доску позора». Пока на нее «повесили» троих

«Более того, кто готов окончательный вердикт ставить, что человек неисправим?  Какая комиссия, и кто будет в ее составе? Где гарантии, что в такую комиссию попадут только добросовестные личности?  Понимаете, здесь слишком высок уровень ответственности. Я не готов брать ее на себя, я не настолько отважен. Если мои коллеги (ред. – из Симферополя) взяли на себя смелость, это их право», - добавил глав администрации.

doska pozora

РИА Новости Крым. Автор фото: Александр Полегенько.  Доска позора в администрации Симферополя

Андрей Ростенко также акцентировал, что любой человек имеет право на защиту своего достоинства,  на оправдание или исправление ошибки.

«Как глава администрации, я действую в соответствии с требованиями и указаниями. Но я могу высказывать свое личное мнение: я против «Доски позора» - это моя гражданская и человеческая позиция», - резюмировал руководитель муниципалитета.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...