Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Власти Ялты представили проект бетонного скейтпарка, который должен появиться в сквере Калинина возле городской набережной. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации города Сергей Баннов.

Проект обсудили с ребятами, которые занимаются экстремальными видами спорта, такими как BMX и MTB -фристайл, скейтбординг, экстремальный самокат, а также роллер-блэйдинг.

"Собрание длилось более часа, за это время ребята смогли полностью изучить проект, а также указать на свои пожелания. Все просьбы учтены и будут в кратчайшие сроки направлены проектировщикам для внесения изменений", - отметил Баннов.

Какие именно просьбы и пожелания, чиновник не уточнил.

О том, что возле набережной возведут скейт-площадку ранее сообщала глава администрации города Янина Павленко. Она отмечала, что проект уже есть, и что в самое ближайшее время специалисты приступят к его реализации. "Уверена, к курортному сезону наша молодежь уже будет в центре, рядом с набережной им. Ленина", - говорила мэр.

По теме:

Власти Ялты уточнили некоторые данные по новой скейт-площадке

Вопрос по скейт-площадке в городе Ялта не впервые поднимается в СМИ. Ранее суд принял решение о сносе такого объекта в Пионерском парке, придя к выводу, что он был построен с нарушениями и из-за шума доставлял неудобства проживающим неподалеку гражданам. 

Кроме того, как сообщалось, из проекта благоустройства заброшенной территории на улице Сеченова в Ялте по просьбе местных жителей убрали скейт-площадку, посчитавших, что такой объект будет создавать чрезмерный шум, неприемлемый для спального района.

Напомним, что парк отдыха со скейт-площадкой и памп-треком может появиться в Гурзуфе.

На сегодняшний день на территории Ялтинского региона скейт-парк функционирует в Симеизе.

skeyt park1

 

skeyt park2

 

skeyt park3

 

skeyt park4

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...