vk
A A A
Ялтинский «Рубин» минимально уступил «Таврии»

Ялтинский ФК «Рубин» на домашнем стадион вчера, 3 апреля, минимально приграл лидеру крымской Премьер-лиги – симферопольской «Таврии».

В первом тайме хозяева ни в чем не уступали именитому сопернику и даже голевых моментов создали, пожалуй, больше - чего только стоит удар в перекладину на 42-й минуте в исполнении Александра Морева.

Впрочем, самый реальный шанс забить до перерыва был все же у столичного клуба. На 28-й минуте один из игроков ялтинской команды в собственной штрафной сыграл рукой. Судья назначил пенальти. Однако голкипер «Рубина» Александр Высоцкий удар с «точки» в исполнении Никиты Коляева отразил.

Дебют второго тайма был омрачен неприятным инцидентом, в результате которого матч был прервана на 11 минут.

Защитник «Рубина» Сергей Шестаков грубо подкатился под Дениса Голайдо, и обе команды (во главе с главными тренерами) пошли «стенка на стенку».  Арбитр в этой ситуации явно растерялся, с большим трудом эмоции удалось успокоить. Пострадавшего Голайдо увез в больницу реанимобиль.

После долгого совещания с резервным рефери удалил двух тренеров – Спартака Жигулина («Рубин») и Сергея Шевченко («ТСК-Таврия»), а также ялтинца Шестакова.

Градус игры после незапланированного перерыва хоть и понизился, но не до той степени, чтобы назвать футбол джентльменским.

Симферопольцы в большинстве попытались вырвать победу, и это им в конце концов удалось: на 86-й минуте классный удар в правую «девятку» нанес Евгений Одинцов – 0:1.

Также в 10-м туре крымской Премьер-лиги «Беркут» (Армянск) сыграл вничью с феодосийской «Кафой. Кроме того, «Евпатория» дома со счетом 0:1 проиграла Севастополю», а матч ФК «Бахчисарай» - «Океан» (Керчь) не состоялся из-за неявки условных хозяев. Как прокомментировал этот случай президент КФС Юрий Ветоха, у бахчисарайского клуба - финансовые проблемы.