covid 19

covid 19

vk
A A A
Лидер чемпионата Крыма Рубин провел поединок против аутсайдера турнира, однако евпоторийцы показали достойный футбол

В минувшее воскресенье, 4 октября, ФК «Рубин Ялта» провел матч 7-го тура чемпионата ПЛ КФС в Евпатории с местной командой. Перед этим поединком ялтинцы занимали третье место, но в случае успеха могли выйти на второе, а вот хозяева замыкали турнирную таблицу.

Но с первых же минут матча стало ясно, что перед своей многочисленной публикой, а небольшой стадион был переполнен, евпаторийцы собираются показать, возможно, лучшую игру в сезоне. В первом тайме игра шла на встречных курсах, однако реализовать свой момент удалось только хозяевам — Сейхан Алиев точно пробил головой с близкого расстояния. Во втором тайме еще одна быстрая атака завершилась голом Дмитрия Матвиенко, увеличившего преимущество своей команды.

Только после этого «Рубин Ялта» стал прибирать инициативу в свои ноги. Результатом стал шикарный штрафной в исполнении Петра Опарина, сократившего отставание в счете. После этого настоящими хозяевами на поле стали гости, раз за разом атаковавшие ворота «Евпатории». Увы, но больше забить ялтинцам не удалось, хотя моменты были. В результате — поражение нашей команды 1:2 и третье место по итогам первого круга.

Очень приятно, что впервые на этом турнире на выездной матч выбрались ялтинские фанаты от души поболевшие за игроков «Рубина Ялта».

Следующий поединок наша команда проведет 11 октября в Бахчисарае против местного клуба, а ближайший домашний поединок «Рубин Ялта» проведет 17 октября против керченского «Океана». Начало матча в 15.00. Ждем всех болельщиков на трибунах!