covid 19

vk
A A A
Сборная команда Республики Крым

В Евпатории впервые прошёл Кубок России по городошному спорту, в котором приняли участие спортсмены из 16 регионов России.

Сборная команда Республики Крым была представлена ялтинской ДЮСШ № 6, которая впервые за долгое время, благодаря тренеру Александру Бабичу и директору Виктору Борщу, смогла выступить полным составом. В личном первенстве среди женщин третье место заняла ялтинка Виктория Бровкина. Среди мужчин 4-е и 5-е места – у Алексея Рыколенко и Александра Бабича. Командное первенство проходило в двух подгруппах. Команда Республики Крым выиграла у команд Свердловской 3:2, Саратовской 3:0 и Вологодской областей 3:1 и вышла в финал. В главном матче турнира крымчане сыграли вничью со Свердловской областью, но уступили по городошным «пенальти» (до первой ошибки) и заняли 2-е место. Третье место досталось команде Москвы. За сборную команду Республики Крым выступали: старший тренер ДЮСШ № 6, Заслуженный мастер спорта Александр Бабич; тренер ДЮСШ № 6, мастер спорта Максим Бабич; тренер ДЮСШ № 6, мастер спорта Алексей Рыколенко и воспитанники школы Дмитрий Бабич (КМС), Ярослав Платонов (КМС) и Юрий Волохов (1 разряд). Все они – жители посёлка Ливадия. Нынешний год стал успешным для Федерации городошного спорта РК и ДЮСШ № 6» (директор Виктор Борщ): старшие юноши заняли 3-е место в Первенстве России и стали Чемпионами Европы. Следующий Кубок России планируется провести в Евпатории в сентябре 2016 года.