Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Накануне в Имсте (Австрия) финишировал четвертый этап молодежного Кубка Европы-2017 по скалолазанию. Золотую награду в лазании на трудность выиграл 2-кратный победитель первенств России, ялтинец Владислав Шевченко (тренеры Сергей Темников, Армен Тер-Минасян, Дмитрий Бычков).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы КРОО «Фрирайт».

Для Владислава эта медаль стала первой на международной арене. Ранее он дважды финишировал на шестом месте – на первенствах мира 2015 и 2016 годов.

«Мы так давно этого ждали и, наконец, дождались!» - отметил ялтинец Андрей Веденмеер, скалолаз с мировым именем, чемпион мира и Европы в лазании на скорость.

Последней  золотой  медалью в скалолазании Крым мог гордиться  в далеком 2000 году. Тогда  Андрей Веденмеер стал чемпионом, взяв золото на Кубке мира в Шамони.

По теме:

Ялтинский скалолаз победил на всероссийских состязаниях

skalolaz

Как отмечают в организации, в Крыму пока нет тренажера с эталонной трассой, на которой могли  бы тренироваться крымские скалолазы, в том числе подающий  надежды юный спортсмен.

«Это огромное упущение. Без тренировочной базы мы теряем возможность показывать хоть какие-то результаты», - комментирует нынешнее положение Андрей Веденмеер.

«Мы все очень гордимся Владом. За него болеет  Ялта  и весь  Крым! - не скрывая радости, говорит Сергей Темников, тренер Владислава.  -  Уже проделана  огромная  работа  и в первую очередь, конечно, самим  Владом, но это только начало!».

Он поблагодарил всех, кто помог Владиславу Шевченко в подготовке к  соревнованиям, а именно: КРОО «Фрирайт», ДЮСШ №6, министерство спорта Крыма и др.

skalolaz1

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...