Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» открылся первый в истории города зал для вольной и греко-римской борьбы. Заниматься в нем смогут более 100 детей.

Как отметил глава городской администрации   Андрея Ростенко, это первый, но точно не последний зал спортивной борьбы, который открылся в Ялтинском регионе.

«Будем расширять границы этого вида спорта в Большой Ялте, открывать новые залы, а вскоре, надеюсь, появится у нас и музей спортивной борьбы», – уточнил глава администрации города.

Оборудовать зал помогла Группа компаний КСК при поддержке местных властей и Федерации спортивной борьбы Крыма.

 «Уверен, что в этом зале вырастут не только настоящие спортсмены, но и люди, которые будут во всем добиваться своих целей. Наши борцы самые сильные в мире, так что вскоре и в Ялте появятся свои олимпийские чемпионы», - выразил уверенность вице-президент Федерации спортивной борьбы Республики Крым, президент Группы компании КСК Николай Шалимов.

Тренировать юных ялтинских спортсменов приглашены профессиональные наставники. В частности, известный специалист по вольной борьбе, мастер спорта России Нурмагомед Нурмагомедов, а также  воспитавший немало известных борцов греко-римского стиля мастер спорта СССР Сергей Мирошниченко.

zal borbi

 

zal borbi1

 

zal borbi2

 

zal borbi4

 

zal borbi5

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...