Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Пользователи Фейсбука сигнализировали о том, что в районе 9-й школы пилят кипарисы. Корреспондент Ялта-24 немедленно отправился на место событий и вот что выяснил.

Действительно, на площадке, где сейчас ведутся подготовительные работы к стройке, было спилено два кипариса. Однако как сообщили на месте представители застройщика, на спил данных деревьев было получено разрешение у всех соответствующих служб, составлены акты.

спиленные кипарисы

"За спил двух кипарисов, которые находились на частной территории, мы заплатили в бюджет города 45 тысяч рублей, - рассказал представитель застройщика Ялте-24. - Этот земельный участок когда-то принадлежал одной бабушке, там стояло два заброшенных гаража. Потом она перепродала этот участок, и сейчас собственник получил разрешение на возведение здесь небольшого одноэтажного магазинчика. Разрешение на спил деревьев мы получили официально, у нас есть на руках акт обследования и квитанция об уплате требуемой суммы".

спиленные кипарисы

Корреспондент Ялты-24 сфотографировал также кипарис, который растет рядом со спиленным, но уже на территории школы. Как видите, он далеко не в идеальном состоянии, но остается расти дальше.

спиленные кипарисы

Наша справка:

В крымских питомниках саженцы кипариса стоят от 300 до 3000 рублей в зависимости от высоты и сорта.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...