Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Несколько сотен ялтинцев пришли в Пионерский парк 25 февраля, чтобы ярко, шумно и сытно отметить конец масленичной недели. Провожали зиму по традиции веселыми играми, забавами, песнями и, конечно же, ароматными, горячими блинами, сообщает пресс-служба администрации города.

«В традиционном русском быту масленичная неделя – одно из самых ярких событий и ее празднование считается обязательным. Ну, и, конечно же, для каждого из нас – это возможность провести время в кругу родных и близких, друзей и знакомых. Именно поэтому мы в очередной раз пригласили ялтинцев в Пионерский парк. Такие мероприятия мы будем проводить здесь и в дальнейшем, потому что они востребованы, интересны и пользуются  спросом у местных жителей и гостей города», - отметила депутат ялтинского горсовета Елена Надель.

maslenica pionerskiy parkmaslenica pionerskiy park

Поздравить жителей города пришли также местные депутаты Александр Болховитов и Ирина Алексеева. Они пожелали горожанам благополучия, удачи, здоровья и хорошего настроения на весь год.

«Масленица – яркий и шумный праздник, который любят и взрослые, и дети. Это ожидание обновления не только природы, но и собственной жизни. Провожают Масленицу шумно, весело и сытно, потому что сразу после этого начинается Великий пост, который также считается временем обновления духа и мыслей», - отметил Александр Болховитов.

Ирина Алексеева напомнила, что последняя неделя февраля была богата на события, главными из которых, все-таки остается Масленица.

«В Масленице, как ни в каком другом празднике, в полной мере проявляется широкая и щедрая душа русского человека. Самый богатый праздник славян и теперь не забывается, ведь забавы на масленицу и всяческие конкурсы будят в душах людей фантазии о давних временах, когда все так же любили веселиться и радоваться скорому наступлению цветущей весны», - отметила Ирина Алексеева.

По завершению мероприятия все желающие могли согреться горячим чаем и угоститься вкусными блинами. А кульминацией праздника стало сожжение чучела, с которым по поверью уходят все напасти и невзгоды.

maslenica pionerskiy parkmaslenica pionerskiy park1

 

maslenica pionerskiy parkmaslenica pionerskiy park2

 

maslenica pionerskiy parkmaslenica pionerskiy park3

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...