Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Мальчик из Сирии в «Артеке» принял участие в акции в поддержку мира

Мальчик из Сирии Муфид Алхамам в международном детском центре «Артек» вместе с другими школьниками принял участие в акции в поддержку мира. Ребята выпустили в небо белых голубей, а также устроили флешмоб.

Как сообщает пресс-служба МДЦ, Муфид стал одним из участников новогодней смены, которая в этом году впервые стала международной. В детский центр приехали дети из девяти стран: Армении, Белоруссии, Казахстана, Сирии, Финляндии, Греции, Китая, Сербии и Таджикистана. Все они стали победителями конкурса «Я хочу в «Артек», который был организован лагерем вместе с Почтой России.

Мама Муфида из России, папа из Сирии. Его письмо шло из Дамаска в «Артек» более полугода. 

«Я думаю, что такие акции очень нужны, надеюсь, что это поможет остановить войны в мире. В «Артек» должно приезжать как можно больше детей из разных стран, общаться, и тем самым способствовать дружбе между странами», — сказал Алхамам.

Мальчик подарил «Артеку» панно ручной работы, на котором изображен арабский дворик. «Таких двориков в Сирии было очень много, пока большинство из них не разрушила война. Я хочу, чтобы теперь в «Артеке» был кусочек моей Сирии в благодарность за то, что меня сюда пригласили», — добавил ребенок.

artek2

Фото: Анна Григорец, пресс-служба МДЦ «Артек»

 

material 2016

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...