Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В рамках договора о сотрудничестве между администрацией города Ялты и префектурой Соколиная гора города Москвы завершается благоустройство школьного двора школы №6. Вчера глава администрации города Ялты Андрей Ростенко ознакомился с ходом выполнения ремонтных работ.

 

За счёт внебюджетных средств удалось полностью преобразить не только школьный двор, но и отреставрировать фасад и высадить зелёные насаждения. Основное спортивное поле размером 18х9 метров с 15-миллиметровым резиновым покрытием позволяет проводить игры по футболу, баскетболу, гандболу, волейболу, теннису и бадминтону.

 

Школа №6
Школа №6
Школа №6
Школа №6
Школа №6
Школа №6
Школа №6
Школа №6
Школа №6
Previous Next Play Pause
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Появились на территории и трибуны для 60 болельщиков, выкрашенные в цвета российского флага.

Оборудован и внутренний двор школы, где будут располагаться снаряды для сдачи норм ГТО.

Как рассказала и.о. директора школы №6 Галина Дорошенко, благоустроенный школьный двор будет носить название «Московский дворик».

«Было принято решение назвать эту территорию «Московский дворик» в знак уважения и благодарности префектуре. Мы также решили украсить новые школьные ворота гербом нашего города и гербом Соколиной горы», – отметила Галина Дорошенко.

«Изюминкой школьного двора станет молодой взлетающий сокол, – добавил помощник главы управы района Соколиная гора города Москвы Виктор Елютин. – Я верю, что родители с удовольствием будут фотографировать первоклассников возле сокола, а спустя 11 лет повторять снимок только уже взрослого выпускника. Это станет замечательной памятной традицией».

Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко остался доволен ходом выполнения ремонтных работ.

«Хочется выразить огромную благодарность префектуре Соколиной горы города Москвы за проделанную работу. Теперь более 600 учащихся смогут сохранять здоровый дух в здоровом теле на территории такого красивого школьного двора. А сотрудничество с префектурой мы будем продолжать и дальше», – подытожил Андрей Ростенко.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...