Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Первый социальный кинозал открыли в Ялте. Об этом сообщил начальник департамента образования и молодежной политики администрации города Ренард Кутковский.

"Открыли в Ялте первый социальный кинозал. Новый уникальный проект рассчитан, прежде всего, на школьников и студентов. И уже на этой неделе он заработает в полную силу", - написал Кутковский в своем ТГ-канале.

Трижды в день в кинозале, отметил он,  будут демонстрировать хорошие и правильные фильмы как из школьной программы, так и всем известную классику советского и российского кинематографа.

С целью реализации проекта было подписано Соглашение о партнерстве и взаимодействии в сфере культуры и кинематографии между департаментом образования и молодежной политики Ялты и ГБУ РК "Крымский киномедиацентр".

Кутковский выразил уверенность, что в будущем социальный кинозал станет не только площадкой для кинопоказов, а будет настоящим образовательным пространством для школьников, местом для знакомства и общения. Здесь будут проходить семинары и мастер-классы, встречи с интересными людьми и др.

"Все это позволит расширить и рамки предпрофессионального образования наших выпускников", - заявил Кутковский.

kinozal socialniy1 1

 

kinozal socialniy 1

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...