Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Больше трех месяцев в ряде домов жителей Гурзуфа отсутствует электричество. В сложившуюся сложную ситуацию вмешались власти Ялты. Как отметила глава местной администрации Янина Павленко, данная проблема - украинское наследие.

"Еще одно наследие украинского периода разгребаем. Так исторически сложилось, что электрооборудование, которое дает электроэнергию на гостиницы и ряд жилых домов, расположено на территории бывшего санатория международного центра "Спутник", обслуживается частной организацией и находится в собственности объекта капстроительства, принадлежащей другим людям",  - обрисовала в комментарии "Крым-24" проблему Павленко.

По ее словам, множественные судебные тяжбы между собственниками движимого и недвижимого имущества привели к тому, что более трех месяцев сегодня граждане находятся без света. Соответственно, они вынуждены были съехать из собственного жилья.

На данный момент, как рассказала Павленко, найдено понимание с собственником объекта капстроительства и дан допуск ремонтникам к электрооборудованию, чтобы людям включили свет.

"В понедельник будем совместно с юристами администрации у меня в кабинете разбираться в ситуации для того, чтобы найти мирное урегулирование в интересах всех сторон. Нельзя, чтобы люди оставались без света", - резюмировала Павленко.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...