Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Власти Ялты призывают собственников самостоятельно демонтировать свои незаконные НТО

С 1 июня сносы незаконно установленных нестационарных объектов перейдут в более активную фазу. Власти демонтируют все НТО, функционирующие без необходимых документов. Время уговоров и предупреждений прошло.

«С 1 июня мы начнем сносить все незаконно установленные нестационарные торговые объекты, и в дальнейшем выставлять и предъявлять счета за проведенную работу всем собственникам таких объектов», - сказала глава администрации города Янина Павленко на прошедшем оперативно-хозяйственном совещании.

Глава администрации призвала владельцев НТО подойти к вопросу демонтажа самостоятельно, в первую очередь, чтобы сэкономить собственные средства и не тратить время потом на разбирательства.

«Как показала практика, если за демонтаж берутся власти, с учетом того, сколько тратится муниципального ресурса, каждому предпринимателю снос выходит дороже», - заметила Павленко.

Ранее на улице Блюхера в Ялте демонтировали СТО и автомойку. Было очищено порядка 500 квадратных метров.

Также продолжается демонтаж незаконных стопперов. Последние убрали на улице Кирова, в районе дома №21 – 7 единиц, а также и на ул. Красноармайской, 44Ж, на Кирова, 32 – демонтировали шлагбаум.

Сносят и незаконные заборы. В мае, по данным Янины Павленко, от пяти очистили улицу Школьную, от семи – Тамарлы в Гаспре, и эта работа будет продолжаться.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...