Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Сегодня отмечается Всемирный день педагогов — ялтинские учителя принимают поздравления.

Глава администрации Ялты Янина Павленко поделилась своим впечатлениями от этого праздника: «С малых лет храню в сердце теплые воспоминания об этом празднике. Для меня, дочери педагогов, он навсегда остался семейным. Знаю, как бывает непросто, но в мире нет профессии почетнее и благороднее! Вы не только делитесь своими знаниями, но и воспитываете характер, помогаете выбрать жизненный путь».

skola1

Янина Павленко сообщила, что в прошлом году городские власти начали большую и важную работу по улучшению жилищных условий для наших педагогов.

«Об этом говорили не один десяток лет, но только в 2021 году первый учитель смог вселиться в служебное жилье, благодаря чему остался в городе. И ученики, и родители рады этому (общалась лично!). В этом году еще два педагога переехали в отремонтированные служебные квартиры, а до конца года - еще три», - отметила Янина Павленко.

А  начальник Департамента образования и молодежной политики Ренард Кутковский отметил самое главное качество педагогов — безграничную любовь к детям:

«Профессия учителя сочетает в себе много противоречивых качеств: строгость и доброту, терпение и пылкость, объективность и пристрастность. Но одна черта точно объединяет всех – это безграничная любовь к детям. И пусть не всегда бывает легко, пусть ваши будни порой наполнены хлопотами, неприятностями или заботами, но вы несете детям мудрость, учение и доброту!»

skola2

Руководитель филиала ФНКЦ ФМБА России в Крыму Ольга Еремина присоединилась к поздравлениям педагогов:

«Мы, родители, благодарны нашим педагогам за чуткость и доброту, внимание, терпение и готовы говорить каждый день «спасибо» за этот нелегкий, но такой почетный труд. А сегодня, в ваш профессиональный праздник, хочется повторять эти слова снова и снова — и тем педагогам, которые выучили нас, и тем учителям, которые дают знания нашим детям. Пусть в вашей жизни не иссякает энергия, всегда горят глаза, душа радуется победам своих учеников. Разрешите пожелать вам счастья, благополучия, оптимизма и уверенности в том, что ваши ученики все полученные знания воплотят в жизнь».

Коллектив редакции Ялта-24 от всей души поздравляет ялтинских учителей и желает всегда теплых и ярких дней!

skola3

Фото с телеграмм-канала Янины Павленко


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...