Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте приступили к третьему этапу обработки пальм от мотылька. Об этом сообщила глава администрации города Янина Павленко.

"Всего на балансе "Зеленстроя" более полутысячи пальм. Однако важна комплексная работа – обрабатывать необходимо все участки, вне зависимости от формы собственности", - обратила внимание она.

Глава Ялты также отметила, что согласно правилам благоустройства, содержание и обработка пальм на частных участках - обязанность владельцев, и напомнила, что совместно с Никитским ботаническим садом ранее был разработан информационно-сигнальный листок, где разъяснена процедура и даны рекомендации, как это делать.

Ознакомиться с информационно-сигнальный листком можно ЗДЕСЬ.

"Что же касается муниципальных и незакрепленных ни за кем территорий, то сейчас составляем расширенный реестр пораженных пальм, чтобы понимать масштаб бедствия. Вопрос держим на строгом контроле и осенью проведем дополнительную обработку, в том числе и "бесхозных" деревьев", - резюмировала Янина Павленко.

Два предыдущих этапов обработки пальм провели весной и летом. Благодаря этому удалось спасти несколько пальм, которые, по сути, считались уже погибшими. 

obrabotka palm

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...