Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Водохранилища Ялты

В Ялте продолжают использовать для водоснабжения населения города альтернативные источники, не затрагивая водохранилища, которые, наконец, начали наполняться, сообщила сегодня, 1 февраля глава местной администрации Янина Павленко.

"За прошедшую неделю количество жалоб по водоснабжению существенно снизилось, и связано это прежде всего с тем, что благодаря использованию альтернативных источников была возможность подавать воду на большую часть Ялты круглосуточно", - отметила она.

По данным градоначальника, объем воды сейчас в Загорском водохранилище составляет 2 млн 539 тысяч метров кубических, полезный объем - 739 тысяч, в Счастливенском водохранилище - 3 млн 595 тысяч метров кубических, полезный объем - 2 млн 995 тысяч. "На сегодняшний день водоканал не взял из водохранилищ ни одного грамма воды", - акцентировала градоначальник.

"Подача воды осуществлялась за счет дополнительных источников. И основной источник это, конечно же, Хаста-Баш, который дает нам более 30 тысяч метров кубических в сутки воды. Уч-Кош - 7 тысяч, Массандровский водопад - порядка 10 тысяч, Ай-Панда - 300 метров кубических. Из Фороса мы продолжаем качать 640 метров кубических в сутки, но водоканал осуществляет работы по запуску второй скважны, и уже буквально сегодня мы должны получить дополнительные результаты", - проинформировала Павленко.

Он также добавила, что благодаря водопаду Учан-Су практически полностью заполнено озеро Могаби, из которого сегодня  подается около 2 тысяч метров кубических воды в сутки жителям 10 микрорайона Ялты, и дальше сторону Ливадии.

"Таким образом, с 25 января по 1 февраля общий  приток в водохранилища составил 1 млн 820 тысяч метров кубических, среднесуточный приток за эти семь дней - 228 тысяч метров кубических", - резюмировала Павленко.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...