Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте обсудили возможность строительства Ледового дворца и городского бассейна. Данные объекты могут появиться на территории площадью 1,8 га за троллейбусным парком.

Идею построить столь важные для города спортивные объекты неоднократно озвучивал первый заместитель главы администрации Ялты Иван Имгрунт.

По его поручению сотрудники Департамента имущественных и земельных отношений совместно с другими профильными специалистами подобрали подходящий участок земли.

Их выбор оценил известный сербский архитектор Петар Петров (на снимке), участвовавший в проектной работе на объектах сочинской Олимпиады, и приехавший на ЮБК по приглашению Ивана Имгрунта.

«Здесь красивый ландшафт, хорошая транспортная доступность и помимо спортивных объектов, транспортной развязки и парковки, здесь можно построить небольшую гостиницу для спортсменов, которые будут приезжать в Ялту», - отметил Петар Петров.

В свою очередь, первый заместитель главы администрации Иван Имгрунт добавил, что в планах администрации устроить в этом месте транспортную развязку и возвести многоярусную парковку. А вот какими будут спортивные объекты и в особенности Ледовый дворец, ещё предстоит решить.

«Нам нужно понимание: один там будет каток или два, только для хоккея или ещё и для занятий фигурным катанием и кёрлингом», - подчеркнул Иван Имгрунт и поручил профильным структурным подразделениям администрации Ялты проработать эти вопросы.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...