Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Власти Ялты готовы в этом году приступить к реконструкции трех скверов. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Виталий Оганесян.

«Мы планируем реализовать три проекта: сквер Ломоносова, сквер на улице Садовой и Пионерский парк», - уточнил он и добавил, что уже готова вся необходимая документация и, как только будет получено положительное заключение, к строительным работам сразу приступят.

По его информации, проекты предполагают установку нового освещения, детских и спортивных площадок, велосипедных дорожек, дополнительное озеленение и многое другое.

Виталий Оганесян обратил внимание, что ориентировочно, процесс реконструкции начнется со второго полугодия текущего года,  отметив, что работа проходит в рамках программы «Формирование современной городской среды муниципального образования на 2018-2022 годы».

Напомним, Пионерский парк в Ялте был выбран горожанами в качестве приоритетной общественной территории для реконструкции. Рейтинговое голосование состоялось в марте прошлого года, сообщает пресс-служба горадминистрации.

dizayn proekt1

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...