Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В центре Ялты возможно появится памятник «чернобыльцам». Об этом шла речь в ходе встречи  участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС с главой администрации города Алексеем Челпановым.

«К сожалению, есть в нашей истории такой трагический момент, как авария на Чернобыльской атомной электростанции», - сказал Алесей Челпанов и подчеркнул, что с почтением и уважением относится ко всем участникам ликвидации последствий этой самой страшной техногенной катастрофы ХХ века.

В ходе встречи «чернобыльцы» поделились своими воспоминаниями о том страшном событии и смогли задать интересующие их вопросы, которые касались социального и медицинского обеспечения, оформления льгот, а также установки мемориала «ликвидаторам» и обустройства сквера М. П. Чеховой, где сегодня находится памятный знак.

«Администрация разрабатывает программу благоустройства территорий муниципального образования и готова включить в неё установку мемориального памятника «чернобыльцам» в центре города», - в свою очередь отметил Алексей Челпанов, которого цитирует пресс-служба местных властей.

«Руководство Ялты, и я в том числе, будет взаимодействовать с вашей общественной организацией и помогать ялтинским «ликвидаторам» всем, чем сможет», - добавил глава администрации и уточнил, что все поднятые вопросы будут рассмотрены в ближайшее время.

chernobilci

 

chernobilci1

 

chernobilci2

 

chernobilci3

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...