Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Второй умерший в ялтинском зоопарке «Сказка» бенгальский тигренок умер от переохлаждения, причем его сознательно довели до такого состояния. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» рассказал председатель Государственного комитета ветеринарии Крыма Валерий Иванов.

«Второй (тигренок) – с классической картиной переохлаждения. Тигр, который в природе живет в определенных условиях, находился в комнате, в которой 15 градусов, когда мы забираем труп – 18 градусов. А как же он переохладился? Да, Олег Алексеевич (Зубков) говорит, что на улице уже под ноль было, но это надо было кому-то тогда окно открыть, а может что-то другое сделать», – возмутился Иванов. 

По теме:

Тигрята ялтинского зоопарка«Сказка» были обречены – Зубков

Зубков ответит перед прокуратурой за гибель тигренка в зоопарке "Сказка"

Олег Зубков: генератор — не мешок картошки, который можно пойти и купить в магазине

Он напомнил, что после исследования уже вскрытого в зоопарке трупа первого тигренка призывал Зубкова обратить внимание на персонал и кормление животных, но тот наотрез отказался. Более того, в нарушение закона самовольно вывез труп третьего умершего тигренка в Краснодарский край, за что был привлечен к административной ответственности.

«Третьего (тигренка), умышленно нарушая закон РФ, Олег Зубков вывозит в Краснодарский край, не получив на это разрешения, не упаковав необходимым образом. По законам РФ, ни одна лаборатория без направления не имеет права принять патологический материал, – рассказал Иванов. – Как можно умышленно перевозить инфицированное животное по субъектам РФ?.. Мы выписали штраф 500 тысяч, это санкция по данной статье административного кодекса. Я хочу подчеркнуть, что патологоанатомическая картина вскрытия была идентична двум предыдущим. Это вскрытие ему обойдется на 500 тысяч дороже, потому что никому не позволено нарушать закон».

 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...