Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

До начала курортного сезона планируют отремонтировать Вещевой рынок в Ялте. Сделают это в два этапа. В связи с этим с 15 октября 2018 года закроют одну часть рынка – «старую», а после проведения всех необходимых работ - вторую.

«На сегодняшний день на рынке не соблюдаются санитарные нормы и требования по пожарной безопасности. Необходимо сделать так, чтобы все соответствовало российскому законодательству. В противном случае рынок не будет функционировать, а в этом не заинтересованы ни предприниматели, ни собственник», - отметил в интервью корреспонденту Ялта-24 генеральный директор ООО «Ялта Ритейл» Роберт Магакян.

rinok

Он уточнил, что ремонт предусматривает расширение проходов, замену кровли, канализации и электросетей, установку современных нестационарных торговых объектов вместо старых ларьков, подключение абсолютно всех объектов к пожарной сигнализации.

«Ремонт одной части рынка - «старой», продлится два-три месяца. Подрядчик, который будет выполнять работы, поставлен в жесткие условия по срокам. За вторую часть рынка возьмемся, как только закончим с первой. До начала курортного сезона мы однозначно должны выполнить все поставленные задачи по ремонту», - подчеркнул Роберт Магакян.

По теме:

В Ялте к закрытию части Вещевого рынка на ремонт предприниматели отнеслись спокойно

rinok1

Предпринимателям рынка, которые вынужденно покинут на несколько месяцев свои привычные рабочие места, руководство рынка временно предоставит другие.

«О планируемом ремонте все были предупреждены заранее, это было отмечено и в договорах», - обратил внимание Роберт Магакян.

Что касается арендной платы, то, по его словам, после ремонта она, скорее всего, повысится, но незначительно.

rinok3

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...