Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
ОРВИ в Ялте

В Ялтинском регионе увеличилась заболеваемость вирусными инфекциями. За минувшую неделю было зарегистрировано 212 случая ОРВИ и два случая внебольничной пневмонии.

Об этом, в понедельник, 5 марта, в ходе очередного оперативно-хозяйственного совещания сообщил начальник управления крымского территориального отдела Роспотребнадзора по Ялте Виталий Задорожний.

«Наблюдается незначительный рост заболеваемости ОРВИ. Нами зарегистрировано 212 случаев, из них 132 случая – детская заболеваемость. Кроме того, зарегистрировано 2 случая внебольничной пневмонии, оба заболевших – дети», – отметил Виталий Задорожний и уточнил, что в целом, в регионе заболеваемость ОРВИ, по-прежнему, ниже эпидемического порога. 

Виталий Задорожний акцентировал внимание присутствующих на необходимости своевременного и тщательного проведения противоэпидемических и дезинфекционных мероприятий по профилактике вирусных инфекций во всех учреждениях, общественном транспорте, объектах торговли, местах массового скопления людей и местах общего пользования.

«Необходимо обратить внимание и на питание – употребляйте в пищу больше овощей и фруктов, цитрусовых и фитонцидов. Ведите здоровый образ жизни, больше бывайте на свежем воздухе, соблюдайте температурный режим в помещениях», – подчеркнул Виталий Задорожний.   

Вместе с тем, на территории муниципального образования уменьшилась заболеваемость острыми кишечными заболеваниями – 17 случаев против 26. Так, в инфекционное отделение ГБУЗ РК «Ялтинская городская больница №1» с симптомами ОКИ поступило 17 человек, 12 из которых - дети.

«Случаи заболеваемости никак не связаны межу собой», – подвел итог Виталий Задорожний.

По материалам пресс-службы администрации Ялты

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...