Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В редакцию газеты Ялта-24 пришло письмо от жительницы нашего города Татьяны Мошкиной. В нем она поднимает вопросы работы эвакуаторщиков в нашем городе. Мы публикуем текст этого письма.

 

эвакуатор в Ялте

Меня беспокоит работа эвакуаторов в нашем городе! Вызывает сомнение законность предоставляемой услуги! Вчера я разместила своё мнение об этом в одной из социальных групп Ялты в сети Фейсбук.

За короткий срок публикацией поделились около 100 человек! Среди комментариев есть мнения и депутатов городского совета, и журналистов, и общественных деятелей Ялты. Всё это говорит о том, что данный факт волнует не только меня, а активно беспокоит многих горожан!

Почитав комментарии людей, я хочу подытожить ряд вопросов, которые возникают к услуге автоэвакуации:

- почему автомобиль увозят с места нарушения без составления протокола? Потому что протокол оформляют уже на штрафстоянке?

- почему госслужащий (автоинспектора) обращаются за услугами частной фирмы и вынуждают людей платить за это?

- почему эвакуатор заказал инспектор, а платить за его работу должна я?

- почему бы не взыскивать деньги за эти услуги через решение суда?

- почему инспектор сам принимает решение о необходимости эвакуации авто? Ведь во многих случаях машина не создаёт неудобства и можно обойтись одним штрафом!

- почему услуги предоставляют два разных ИП, в т.ч. услуга оформления документов за 480 р просто молча "впаривается", хотя без неё можно было бы обойтись?

- эвакуируют машины ради наведения порядка на улицах? Для борьбы с пробками? Или для пополнения карманов ИП?

- почему за последний год в городе появилось множество новых знаков, запрещающих парковку, в т.ч. и там, где машины никому не мешают?

Я считаю, что эти и другие вопросы достойны внимания чиновников, депутатов и других заинтересованных органов! И с помощью Вашей редакции мы сможем обратить на это их внимание!

Татьяна Мошкина

От редакции: Журналисты Ялта-24 в ближайшее время возьмут комментарии и разъяснения по данной теме у заместителя главы администрации Ялты, который курирует это направление.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...