Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Владимир Константинов

Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов заявил о готовности принять в Крыму международную конференцию, чтобы оговорить правила взаимоотношений между государствами. Свое заявление он сделал сегодня в ходе заседания президиума Госсовета Крыма.

«Особенно события в Крыму показали, что в международном праве есть много чего, над чем надо работать: те противоречия в международном праве – что можно, что нельзя. Мы со своей стороны будем призывать провести новую конференцию в Ялте», – заявил глава Госсовета.

Спикер отметил, что пришло время выработать новые международные правила в том числе и для того, чтобы мировое сообщество окончательно признало российский Крым. «Мы провели референдум в полном соответствии с законом, никто к нам не может юридически придраться», – напомнил Константинов, передает Крыминформ.

Крым и Севастополь воссоединились с Россией в марте 2014 года по результатам референдума. Основанием для его проведения послужили общественно-политические события в Украине в феврале 2014 года.

Ялтинская (Крымская) конференция лидеров трех стран антигитлеровской коалиции – СССР, США и Великобритании состоялась 4-11 февраля 1945 года в Ливадийском дворце. Она была посвящена разделу сфер влияния союзников и созданию процедур, гарантирующих неизменность проведённых на карте мира разграничительных линий. В Ялте была начата работа по созданию ООН.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...