Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялтинской средней школе № 11 традиционно ко дню Республики Крым проводится особо полюбившийся ученикам, их родителям и педагогам фестиваль народов Крыма. Через знакомство с историей, культурой, языком, традициями и кухней различных народов многонационального Крыма дети открывают для себя многообразие нашего удивительного края.

 

Фестиваль народов Крыма в школе №11 Ялта
Фестиваль народов Крыма в школе №11 Ялта
Фестиваль народов Крыма в школе №11 Ялта
Фестиваль народов Крыма в школе №11 Ялта
Фестиваль народов Крыма в школе №11 Ялта
Фестиваль народов Крыма в школе №11 Ялта
Фестиваль народов Крыма в школе №11 Ялта
Фестиваль народов Крыма в школе №11 Ялта
Фестиваль народов Крыма в школе №11 Ялта
Фестиваль народов Крыма в школе №11 Ялта
Фестиваль народов Крыма в школе №11 Ялта
Previous Next Play Pause
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Многообразие культурно-исторических явлений и многоликость людей, своим трудом украшающих нашу жизнь. Из этих маленьких граней обучающиеся складывают яркую жизненную картину содружества граждан республики.

В этом году фестиваль обогатился новыми интересными традициями. Накануне состоялся конкурс чтецов, на котором участники с 1 по 11 класс с удивительным артистизмом представляли произведения известных поэтов о Крыме и Ялте на русском, украинском и татарском языках.

Победителями и призёрами стали: среди обучающихся начальных классов – Рыжова Анастасия, Назарова Кира, Романов Фёдор, Редченко Максим, Сумец Иван, Саханчук София, Попович Александр, Хольцапфель Александр; среди обучающихся среднего и старшего звена – Акимов Филипп, Мальцева Милена, Полтавченко Никита, Луценко Елена, Резникова София, Вапилов Артём, Дульцева Анастасия, Сперанская Виктория, Новак Елизавета. Членов жюри особо растрогали старшеклассники Бажан Кирилл, Мирошниченко Татьяна, Приходько Юлия - представившие свои личные стихи. Признание мастерства юных дарований выразили члены жюри, современные поэты – участники Ялтинского отделения Союза писателей Республики Крым: Людмила Кулик-Куракова, Алла Стрельницкая, Вера Кириченко, Татьяна Рудковская. Эта встреча положила начало созданию поэтической гостиной школы.

В день проведения фестиваля в актовом зале открылась выставка работ юных художников – учеников школы, обучающихся в Ялтинской художественной школе. Их произведения посвящены природе нашего города, его потрясающим пейзажам, национальным узорам. Художественная школа тоже становится надёжным другом Ялтинской средней школы № 11.

Не осталась в стороне и школьная столовая. Коллектив ИП Нистратовой Н.А.  - давний партнёр школьных событий. В день фестиваля в меню школьного буфета появились национальные блюда народов Крыма – русские пельмени, азу по-татарски, украинский борщ, белорусские драники, азербайджанский люля-кебаб и т.д. Работники столовой видят смысл своей работы не только в организации качественного питания в соответствии с требованиями, но и в стремлении быть верными союзниками воспитательной системы школы.

Инициаторами многих добрых дел в школе являются представители детского и родительского самоуправления. По инициативе совета обучающихся к дню Республики Крым на территории школы были проведены субботник и сбор макулатуры. Ребята решили, что своими руками они уже сейчас могут содействовать красоте своего края. Свои результаты и планы работы с этого года они отображают в школьных новостях, которые транслируются на большом экране при входе в школу. Кстати здесь же идут сообщения об изменениях в учебном расписании школы.

Союзниками педагогов выступают родители. Интересно и познавательно проходят заседания родительского комитета. Здесь умеют не только ставить вопросы, но и вместе находить решения проблем. Вот и на фестивале представители родительского комитета присутствовали в зале, готовили детей к выступлению и даже сами принимали участие в событии.

Друзья школы и участники фестиваля — в актовом зале. Каждая параллель представила историю, танцы, костюмы, традиционные блюда русского, украинского, татарского, болгарского, греческого, армянского, азербайджанского, еврейского, белорусского, немецкого народов. Весь зал с энтузиазмом встречал каждое новое выступление и замирал перед открытием нового для себя.

Мы уверены, что воспитанники школы № 11 вернулись домой с чувством СО-БЫТИЯ.

«Они были не просто зрителями, а деятельными участниками созидания панорамы мира, дружбы и красоты своей малой родины – южной жемчужины России. Это созидание будет эффективным, когда воспитательным пространством учащихся станет не только семья и школа, но и улица, посёлок, весь город. Мы рады всем союзникам и друзьям и хотим, чтобы каждый день для ребёнка в нашей школе был таким», - подчеркнул в нашей беседе Александр Тутатчиков, директор Ялтинской средней школы № 11.

            

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...