Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялтинской Федерации дзюдо существует добрая традиция – в начале нового года под руководством тренера мастера спорта Владимира Рыбальченко юные спортсмены совершают пешеходное Новогоднее восхождение на самую живописную вершину крымских гор – Ай-Петри.

Этот год не стал исключением. Несмотря на то, что накануне прошел сильный ливень, а утром густые облака закрывали горы руководитель и спортсмены не стали нарушать добрую традицию.

С раннего утра организатор похода Владимир Рыбальченко, пресс секретарь ДЮСК «Титан», общественный деятель Ялтинского региона Екатерина Дёмина, родители и дети мобильной группой начали приятно – бодрящее зимнее путешествие.

С учётом возраста, спортивной подготовки и состояния склонов после дождя, чтобы избежать травматизма приходилось идти максимально осторожно, поэтому подъём занял у спортсменов около трёх часов. На плато путешественники были вознаграждены потрясающими видами с высоты птичьего полета.

ялтинская федерация дзюдо

Погода была просто замечательной, ясной и безветренной. Поэтому после восхождения на самую высокую точку горы, зубцы, перекусив ребята и взрослые спустившись на плато, с удовольствием пофотографировали пейзажи, покатались со снежных склонов. Тренер и тут не забыл про учебно тренировочный процесс и провел с ребятами несколько игровых эстафет и состязаний. Юные спортсмены со всеми заданиями с правились с улыбкой и на отлично. В этом году в походе самой юной участнице Марьяне Мельникович было всего пять лет, и путешествовала эта семья в полном составе, родители и трое детей, а также домашний питомец, символ нового года спаниель Джонни. Алла и Коля успешно занимаются дзюдо и сумо несколько лет и для них такие путешествия огромная радость.

ялтинская федерация дзюдо

В завершении похода руководитель гаспринской секции по дзюдо Владимир Рыбальченко пообещал своим воспитанникам, что и в этом году учебно-воспитательная программа «Весь Крым» позволит им увидеть ещё много нового и интересного. И все участники похода посетят знаменитый Черноречинский каньон.

В дни школьных каникул спортсмены продолжают полноценные тренировки и интересную, разнообразную и полезную досуговую деятельность.

«В 2018 году предстоит ряд серьезных соревнований, все крымского и Всероссийского формата и от того, как мы к ним подготовимся, зависит результат, а у Ялтинской Федерации дзюдо настрой на Победы и Достижения. А для этого необходимо полноценно с полной отдачей трудиться , без пауз и отвлечения на праздники», – отметил мудрый наставник.

ялтинская федерация дзюдо

В этом руководителя и юных спортсменов поддерживают родители, которые видят колоссальную пользу от спорта, здорового образа жизни и правильных ориентиров.

Пресс служба Ялтинской Федерации дзюдо.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...