Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В МДЦ "Артек" сегодня активно идет строительство трех новых корпусов в детском лагере "Прибрежный", и уже в мае сюда заселятся дети и вожатые. И хотя на строительной площадке еще полно тяжелой техники, генеральный директор МДЦ Алексей Каспржак уверен, что все работы будут выполнены в срок.

Артек Прибрежный

"Работы ведут строители из Кабардино-Балкарии, темпы строительства очень высокие, это специально  разработанный для Артека проект. Обратите внимание - строители делятся на белокасочных и разноцветнокасочных. На стройке ходят люди в белых касках с надписью "Арена" - это проектировщики, которые следят за правильностью выполнения проекта", - рассказал Алексей Каспржак.

Артек Прибрежный

Стоит отметить, что при строительстве новых корпусов большое внимание уделяется сохранению зеленой зоны. В качестве примера Алексей Каспржак привел метасеквойю, ради сохранения которой внесли изменения в проект, и один корпус сделали изогнутым.

Сейчас в трех корпусах, рассчитанных на 320 человек, проводятся отделочные работы.

"Вы видите эти корпуса первыми, мы даже центральным СМИ их еще не показывали, - порадовал эксклюзивом Алексей Каспржак. - Каждая комната рассчитана на трех человек, и в зависимости от сезона или необходимости в этих корпусах будут проживать либо дети, либо вожатые лагеря.  В «Артеке» есть строгое правило - вожатые и дети не могут проживать в одном корпусе», - рассказал Алексей Каспржак.

Наша справка:

Комплекс  «Прибрежный» состоит из четырех лагерей:  «Лесной», «Полевой», «Речной» и «Озерный». Всего в «Прибрежном» было 20 корпусов, по 5 в каждом лагере. Сейчас, после сдачи новых объектов, их будет 23. Также на территории комплекса «Прибрежный» построены две новые столовые.

Артек Прибрежный

 

Артек Прибрежный

 

Артек Прибрежный

 

Артек Прибрежный

 

Артек Прибрежный

 

Артек Прибрежный

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...