Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Алупке в результате пожара в жилом доме полностью сгорели две квартиры, также огнем была повреждена кровля на площади 150 метров квадратных. Об этом Ялта-24 рассказал  Владимир Иванов, помощник начальника МЧС Крыма.

Сообщение о том, что горит жилой дом на 13 квартир, расположенный по адресу: улица Ленина, 8,  на пульт чрезвычайного ведомства поступило 20 марта около 10 часов утра.

«К сожалению, по информации наших спасателей, которые  работали непосредственно на месте пожара, был поздний вызов, видимо, люди самостоятельно пытались бороться с огнем. Вследствие этого, к моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений площадь огня превышала 100 квадратных метров», - отметил Владимир Иванов.

Он добавил, что распространению пламени также способствовал ветер, скорость которого на тот момент составляла порядка 12-15 метров в секунду, а также то, что первой загорелась деревянная пристройка к дому.

pozar

Фото из группы "Подслушано в Ялте" Вконтакте

К месту пожара было стянуто всего в общей сложности четыре отделения пожарно-спасательной службы, привечены водовозки алупкинского горно-лесного природного заповедника, аварийный автомобиль водоканала, аварийные бригады «Крымэнерго».

«Благодаря умелым действиям личного состава, а также грамотно расставленной технике дом удалось отстоять, хотя ситуация осложнялась еще и тем, что здание третьей степени огнестойкости, то есть  с большим количеством деревянных перекрытий и перегородок внутри», - отметил Владимир Иванов.

Пожар локализовали в 11 часов 12 минут, в 13 часов - полностью ликвидировали. В результате происшествия сгорели две квартиры, также огонь уничтожил кровлю на площади 150 метров квадратных. Жертв и пострадавших нет.

Ранее местная жительница Инна Тимошина обратилась к горожанам с просьбой оказать погорельцам помощь.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...