Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
крымспас

Сегодня после полуночи оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что на плато «Ай-Петри» заблудились двое мужчин. В службу спасения обратился лесник Ялтинского горно-лесного природного заповедника.

Он сообщил, что 10 января около 10-ти вечера двое мужчин с плато Ай-Петри отправились на снегоходе в село Соколиное. Но из-за густого тумана и сильного северного ветра потеряли ориентиры, сбились с дороги и продолжили движение в противоположном направлении – в сторону Ялтинской яйлы. Как на беду, в снегоходе закончилось топливо и мужчины отправились пешком. Заблудившиеся связались с лесником, после чего телефонная связь с ними прервалась. Самостоятельно отыскать заблудившихся леснику не удалось. 

В район поисковых работ немедленно выехала усиленная группа спасателей Ялтинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 6 человек и 3 ед. техники (снегоходы). Дополнительно для усиления группировки было принято решение также привлечь сотрудников части горной поисково-спасательной СО ГУ МЧС России по Республике Крым, Бахчисарайский аварийно-спасательный отряд «КРЫМ-СПАС», а также вторую группу спасателей Ялтинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС».

По словам начальника Ялтинского отряда «КРЫМ-СПАС» Юрия Павлова, спасателям пришлось проводить поисково-спасательную операцию с привлечением снегоходов в темное время суток в сложных погодных условиях (сильный туман, сильный ветер, метель, нулевая видимость), в результате которых ими было обследовано около 40 км.

Только в 10:30, по итогам почти десятичасовых поисковых работ заблудившиеся мужчины, житель г. Симферополь 1990 г.р. и житель с. Ароматное Бахчисарайского района 1978 г.р., были обнаружены спасателями Ялтинского отряда «КРЫМ-СПАС» на плато «Ай-Петри» с диагнозом «переохлаждение». Заблудившиеся были перемещены в теплое помещение для обогрева, где им была оказана психологическая помощь. К счастью, в медицинской помощи пострадавшие не нуждались.

material 2016

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...