Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

При пожаре в Кореизе в доме по Севастопольскому шоссе пострадали 10 квартир. Все они располагались на втором этаже здания. Без жилья остались 16 человек. В результате происшествия один человек, мужчина, получил ожоги спины, сейчас он находится в лечебном учреждении.

«Пожар случился в двухэтажном доме старой постройки до 1917 года. Расположен он по адресу Севастопольское шоссе 12-14. В результате пострадало 10 квартир, 16 человек остались без жилья, полностью выгорел второй этаж. Жертв нет, слава богу, один человек, мужчина, попал в больницу с ожогами спины, вроде бы степень не тяжелая. Среди жильцов, возможно, есть один-два ребенка. Там в основном проживали люди пожилые и среднего возраста», - рассказал в интервью Ялта-24 руководитель Кореизского территориального органа Рамиль Мурсакаев.

По его данным, все погорельцы нашли временное жилье. «Пожар случился до шести утра, а к девяти часам у меня уже была информация, что все пострадавшие с жильем определились, помогли им в этом их родственники», - отметил Рамиль Мурсакаев.

pozar koreiz

По теме:

В Кореизе в доме произошел сильный пожар: сгорело несколько квартир

Он акцентировал, что всем погорельцам будет оказана помощь со стороны муниципальных властей. По его словам, глава администрации Андрей Ростенко знает о произошедшем.

«Мы, во-первых, сделаем более детальную инвентаризацию, уточним данные всех пострадавших. Во-вторых, уберем все последствия пожара - на месте происшествия сейчас груды металла, много горелого дерева. Разобрать эти развалины и все вывезти очень важно», - сказал Рамиль Мурсакаев.

Он сообщил, что на следующей неделе в администрации Ялты состоится совещание, на котором будет решаться вопрос, что делать со сгоревшим строением. Специалисты должны решить, подлежит ли оно восстановлению.

«Здание двухэтажное. Первый этаж – нежилой, там расположен частный магазин. Он остался цел, его просто залили сотрудники МЧС по время тушения пожара. А вот верхний этаж, где располагались квартиры – полностью ликвидирован огнем», - поделился Рамиль Мурсакаев.

Он также уточнил, что пострадавший от огня дом «не является муниципальной собственностью, он, по сути, частный, и находится в непосредственном управлении».

«Несмотря на это глава администрации сказал, всю необходимую помощь погорельцам власти города окажут», - заверил Рамиль Мурсакаев.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...