Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Молодому ялтинцу грозит лишение свободы за хищение денег через мобильное приложение в телефоне прохожего

Житель Ялты подозревается в хищении денег через мобильное приложение в телефоне прохожего. Потерпевший - 28-летний мужчина, рассказал, что с его счета была переведена сумма в размере 30 тысяч рублей, при этом операция была совершена не им.

"Проведенные оперативные мероприятия позволили выйти на след злоумышленника и установить его. Подозреваемым оказался 18-летний житель Ялты. Молодой человек ранее судим не был, однако неоднократно привлекался к административной ответственности. Оперативники задержали злоумышленника, который сознался в содеянном и написал явку с повинной", - сообщили в пресс-службе УМВД.

Полицейским подозреваемый рассказал, что во время отдыха с друзьями на одной из остановок к ним обратился мужчина и попросил помочь вызвать такси.  Злоумышленник взял телефон потерпевшего под предлогом набрать номер хорошей службы перевозок, и в этот момент решился на преступный умысел. Пока незнакомец разговаривал с молодыми людьми, подозреваемый воспользовался возможностью, отошел недалеко от свидетелей и перевел с помощью интернет-банкинга со счета заявителя на свой счет крупную сумму денег. После чего вернул телефон ничего не подозревающему владельцу, сказав, что транспорт в пути.

Похищенные денежные средства подозреваемый поспешил потратить на личные нужды. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...