Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Ялтинцы и гости города после вчерашнего праздничного фейерверка высказывают недовольство тем, что шоу было очень кратковременным. Многие зрители отмечали, что салют длился всего несколько минут и в небо запущено менее десятка залпов, хотя Ялта всегда славилась шикарным фейерверком на день города.

Ялта-24 поинтересовалась в управлении культуры, почему главный фейерверк года был таким скудным.

«Во время запуска фейерверков у организаторов этого шоу возникла техническая проблема. Аппаратуру заклинило и заряды не смогли выстрелить в воздух» - прокомментировала Ялте-24 заместитель начальника управления культуры Надежда Никитина. Она также отметила, что данный подрядчик является добросовестным и неоднократно принимал участие в подобных мероприятиях в Ялте. Так именно эта фирма проводила праздничные салюты и фейерверки на День Победы и День России в Ялте, и зрелища были великолепными.

Стоит также отметить, что эта фирма выиграла право на проведение фейерверка по тендерной процедуре согласно Закона ФЗ-44. В Техзадании управление культуры прописало все условия, которые необходимо было выполнить во время запуска фейерверка: длительность шоу, количество залпов, их красочность и конфигурацию огненных шаров. Однако досадная техническая неисправность не позволила ялтинцам и гостям курорта насладится полноценным шоу.

Представители фирмы-подрядчика, ответственной за проведение фейерверка на день города, очень сожалеют о случившемся, приносят свои извинения зрителям и готовы исправить ситуацию. Они готовы либо вернуть деньги городу за несостоявшийся фейерверк, либо организовать новое шоу в любой день, который выберут ялтинцы.


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...