Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте наградили сотрудников МЧС, которые спасли 10 человек на пожаре в новогоднюю ночь. Распоряжением главы администрации города Андрея Ростенко за добросовестное выполнение должностных обязанностей, смелость и мужество героям вручили почетные грамоты.

Награждение состоялось в четверг, 14 января, в ходе оперативно-хозяйственного совещания.

Напомним, пожар в квартире ялтинской пятиэтажки по улице Кривошты произошел в ночь с 31 декабря на 1 января. В результате происшествия были эвакуированы 10 человек, пострадал один мужчина. Эксперты установили, что причиной пожара стала свеча.

Как сообшает пресс-служба администрации Ялты, почетными грамотами награждены:

- руководитель тушения пожара, подполковник внутренней службы, начальник 9-й пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда Константин Щербина.

- командир отделения, прапорщик внутренней службы Михаил Гут, который спас из задымленной зоны пятого этажа мужчину и женщину.

- командир отделения, сержант внутренней службы Максим Саванчук, который спас из задымленной зоны четвертого этажа мужчину и ребёнка.

- командир отделения, прапорщик внутренней службы Владислав Рязанов, который спас из задымленной зоны пятого этажа двоих детей.

- начальник караула, старший лейтенант внутренней службы Максим Кузнецов, который спас двух человек.

- командир отделения, сержант внутренней службы Сергей Анфайлов, который спас ребенка и женщину.

spasateli2 yalta 24.jpg

«Также стоит отметить самоотверженные действия заместителя начальника 2-го пожарно-спасательного отряда ФПС Виталия Ватраса, – сказал глава администрации города Ялты Андрей Ростенко. – Место подвигу в нашей жизни есть всегда, главное найти в себе силы его вовремя совершить. Наше МЧС – это гордость города Ялты. Все их действия – четкие, выверенные, профессиональные, грамотные и заслуживают только похвалы. Спасибо за то, что вы делаете».

spasateli yalta 24

Особые слова благодарности спасателям выразил начальник Ялтинского отдела Полка Народного Ополчения Республики Крым Владимир Иванов: «Я тоже живу в этом доме. И спасенные женщина и ребенок – это моя жена и мой ребенок. В момент пожара я находился на охране общественного порядка в городе. Моя семья не имела возможности выйти из квартиры из-за огня, и они были спасены через окно. Ребята, огромная вам благодарность от всех жителей дома и их семей, спасибо вам».

spasateli1 yalta 24.jpg

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...