Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Отравления животных в ялтинском поселке Массандра происходили в течение нескольких месяцев и в основном на улице 16 апреля 1944 года.

Об этом рассказала местная жительница Зинаида Цюрюга. Накануне женщина побывала в редакции  Ялта-24 и попросила опубликовать обращение от председателя правления Товарищества собственников недвижимости «Парус» Таран Виктории Николаевны, подписанное десятками жителей Массандры, в котором люди просят местные власти отреагировать на данные происшествия.

«От отравлений уже погибли более 100 братьев наших меньших: кошек, собак. Гибнут также птицы и даже ежи», - заявляют граждане.

Отвечая на вопрос, Зинаида Цюрюга уточнила, что в обращении говорится о погибших 100 животных конкретно на территории поселка.

«Только возле дома № 4 по улице 16 апреля погибли около 20 котов. В течение нескольких месяцев, начиная с ноября прошлого года, каждую неделю буквально по три-четыре котика умирали. А вчера женщина сказала, что видела в районе, ближе к «пятачку», двух собак умерших. Их трупы там два дня пролежали», - поделилась Зинаида Цюрюга (продолжение ниже).

travlyazayavlenie

 

travlyazayavlenie2

Не избежал горькой участи и домашний кот женщины, который умер 31 декабря.

Зинаида Цюрюга выразила уверенность, что травля идет намеренная. «Подкидывают отравленную колбасу. Мы это видели, но думали, что просто хорошие люди кормят бездомных животных. У нас во дворе жила собака по кличке Джессика, стерилизованная. Мы ее забрали из «Ковчега», сделали для нее будочку, и кто-то принес ей миску с этой колбасой. После того, как Джессика поела, ее сильно рвало, а потом она умерла», - поделилась Зинаида Цюрюга.

Женщина рассказала и еще об одном случае гибели животного. «Мужчина живет в другом районе, но часто недалеко от дома № 4 по улице 16 апреля, в лесочке, выгуливал свою собаку. Он просто проходил мимо нашего двора, собака бегала вокруг и съела что-то с земли, видимо, эту колбасу, спасти ее не удалось», - поведала Зинаида Цюрюга.

О массовых отравлениях животных в Массандре в полиции знают. Местный участковый, по словам Зинаиды, проводил опросы граждан по этому поводу, но результатов они никаких не дали.

«На данный момент в поселке все более-менее тихо. Может быть, животных меньше стало, а недавно они здесь как «черви» бедные ползали», - посетовала женщина.

Зинаида Цюрюга отметила, что завтра намерена вместе с другими небезразличными гражданами написать заявление о массовой травле животных в прокуратуру.

По теме:

Ялтинцы сообщают о массовой травле собак в городе

По факту гибели собак в центре Ялты полиция проводит проверку - Сотникова

Об исчезновении котов в Массандре рассказала и другая местная жительница Алла Пешкова. Она проживает в районе «Дружбы» и часто подкармливает и даже лечит бездомных «пушистых».

«Стала замечать: прихожу - сегодня одного котика нет, завтра – другого, а потом вообще все исчезли», - поделилась женщина. Не осталось котов, по ее словам, и в районе Стахановской улицы, возле парка, где их раньше наблюдалось достаточно много.

Алла Пешкова уверена, что животных травят. «Неизвестные побрасывают отравленную еду рано утром или ночью», - предположила она.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...