Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Имам мечети из Симеиза осужден за мошенничество

В Крыму имам мечети из поселка Симеиз Февзи Тасинов осужден за мошенничество. Приговор вынес Ялтинский городской суд. В качестве наказания ему назначены исправительные работы.

Об этом Крыминформу сообщил источник в суде.

«Имам симеизской мечети осужден Ялтинским городским судом за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 59 УК РФ – «Мошенничество – и приговорен к исправительным работам сроком 300 часов», – рассказал источник.

Тасинов предлагал гражданам помочь в оформлении водительских удостоверений российского и украинского образца. За свои услуги он требовал в среднем 90 тысяч рублей с человека. При этом заведомо осознавал, что своих обязательств он выполнить не может. Вину в совершении мошеннических действий имам признал.

Ранее Тасинов уже попадал в поле зрения правоохранительных органов как один из сторонников запрещенной в России террористической организации Хизб-ут-Тахрир. После ареста участков ялтинской ячейки организации Тасинов противозаконную деятельность приостановил. До сих пор он является имамом мечети и занимается бизнесом по продаже продуктов.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...