Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Городские власти намерены изменить схему транспортного и пешеходного движения на улице Пальмиро Тольятти.

Об этом сегодня, 14 декабря, во время утреннего обхода территории заявила глава администрации Ялты Янина Павленко.

IMG 20211214 082359 Tolyatti

Сейчас пешеходы вынуждены идти по проезжей части, а в случае проезда машин отступать на клумбы

«На улице Тольятти должны уживаться и люди, и машины, а они не уживаются. Поэтому вытоптаны клумбы — людям некуда деваться, они вынуждены отступать в кусты, чтобы пропустить транспорт. Надо поставить точку в этом вопросе. У нас есть задумка - мы поручили разработать проект планировки территории, в котором предусмотреть такую схему: мы хотим запустить от Спартака сюда одностороннее движение и разграничить территорию для автомобилей и для прохода людей, как мы это сделали на улице Чехова. И этим самым мы решим проблему. Кстати, исторически въезд на улицу Тольятти со Спартака был всегда», - рассказала Янина Павленко.

В ближайшее время на улице пройдут рейды специалистов муниципального контроля и кадастровых инженеров.

IMG 20211214 081727 Tolyatti

Новая схема движения будет удобной и для автомобилистов, и для пешеходов

«Как я уже вижу по публичной кадастровой карте, многие люди заняли общественные территории своими строениями и заборами. Это все надо будет проверить. И конечно же, надо все это приводить в порядок», - отметила Янина Павленко.

Муниципальный контроль проведет проверку на улице Тольятти и на пятачке в районе Спартака, насколько законно занята территория предпринимателями и частными лицами, нет ли наложения на общественную землю.

Ирина Баренбаум, представитель проектного института Геоплан, которые разрабатывает проект планировки территории на улице Тольятти, рассказала, как проектировщики видят новую схему движения:

«Планируемая схема организации дорожного движения — заезд на улицу Тольятти будет со стороны Спартака. Будет организовано одностороннее движение, а тротуары необходимо обустроить с левой стороны. Предлагаем оставить проезд под грузовой транспорт в районе магазина ПУД, но поставить там ограничительные знаки, сделать закольцовку перед поликлиникой, обустроить выезд на улицу Боткинскую и организовать реверсивное движение только для скорой помощи», - поделилась идеями Ирина Баренбаум.

IMG 20211214 081512 Tolyatti

Муниципальный контроль администрации Ялты проверит, нет ни наложений на общественную территорию

По мнению проектировщиков, такая организация движения значительно облегчит дорожно-транспортную ситуацию на улице Пальмиро Тольятти. Кстати, и взрослая поликлиника, которая расположена в этом районе, давно ходатайствует об изменении схемы движения.

Планируется создание дополнительных паркомест в некоторых местах, а также въезд для спецтранспорта. На площадке перед поликлиникой будут созданы дополнительные парковочные места и доступ для маломобильных групп населения.

Сейчас документация по планировке территории находится на согласовании во всех профильных департаментах.

«После согласований и урегулирования всех вопросов я думаю, что мы сможем выходить на публичные слушания. Было бы хорошо изменить схему движения к началу летнего курортного сезона»,— отметила Янина Павленко.

IMG 20211214 083053 Tolyatti

Отсюда планируется оборудовать заезд транспорта на улицу Тольятти

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...