Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

На днях в Ялте завершился электронный аукцион по закупке городом системы безопасности – комплекса видеонаблюдения. Об этом сообщил начальник департамента экономического развития администрации Ялты Эдуард Онацкий.

«На первом этапе камеры появятся во дворах всех домов на улице Васильева и на улице Московская», - уточняет он, поясняя, что этот пилотный проект даст возможность оценить перспективность расширения охвата территории.

По словам Онацкого, приобретенные камеры с элементами искусственного интеллекта позволяют распознавать лица, производить подсчеты проходимости, реагируют на нестандартное поведение людей, своевременно передавая сигналы оповещения и тревоги в единую диспетчерскую службу, доступ к информации которой есть у полиции и других федеральных ведомств.

«Комплекс будет замыкаться на муниципальную информационную систему безопасности, положение о которой сейчас согласовывается и в ближайшее время будет актуализовано», - обещает он. 

Аналогичными видеокамерами оснащается и городская набережная, что существенно повысит уровень раскрываемости преступлений в регионе. Подобная практика, замечает Онацкий, успешно применяется во всем мире.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...