Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Ялтинцы опубликовали в соцсетях фотографию памятника Пуговкину, который был недавно установлен на набережной, правда, сегодня этот монумент странно ярко-синего цвета. Многие возмущены - почему не следят за памятниками.

 

памятник Пуговкину

"Странные вещи происходят с лицом Ялты - ее набережной! Не так давно установленный на пьедестал архитектор Краснов - нынче синий... (на фото - памятник Пуговкину - Ялта-24). И вот я думаю: или вандалы так лихо работают, что краска реактивная, и ничем не стирается, или... муниципальной власти просто плевать, как и гостям города, вместе с его аборигенами. Еще допускаю, что металл, которым статуи покрыты, так специфически окисляется, но отсюда недоумение: какой идиот выбирал для покрытия именно этот металл, и почему никто ничего не предпринимает, чтоб покрыть его предотвращающим окисление покрытием? Хоть убейте, но никогда не поверю, что так есть потому, что так надо", - пишет в одной из социальных групп "ВКонтакте" пользователь.

Тут же в обсуждение пришли знатоки, которые уверяют, что на памятнике сэкономили и использовали для его изготовления дешевый материал. 

"В граните надо было ставить,а то эти придурки поставили медь возле моря,и получилось окисление. И опять вся проблема в том,что в нашей стране нет принципа персональной ответственности", - пишет Олег Чугунов.

Однако более здравомыслящие люди говорят о том, что памятник элементарно окислился.

"Окисление происходит из-за соленой морской воды, которая во время шторма обрызгивает памятник и все это легко чистится, я сам пальцем проверял", - пишет Александр Долгополов.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...