Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

На прилавках Крыма появились конфеты «Путятешна» и «Вежливые». Как передает корреспондент , новые сладости производит Красногвардейская кондитерская фабрика. Конфеты уже можно встретить в свободной продаже в магазинах полуострова. Покупатели отмечают, что продавцы очень расхваливают новые сладости.

 

«Зашла в магазин купить конфет, продавец очень уговаривала купить наши крымские, я вежливо отпиралась, зная, что симферопольские конфеты ни-ка-ки-е! Но продавец уверила, что это новые красногвардейские, очень вкусные. Поддалась на уговоры, купила. Пришла домой заварила кофе, чтобы покофейничать с новыми конфетами, покофейничала и невзначай посмотрела на этикетку «новых конфет» – занавес», – написала на своей странице в Facebook жительница Крыма. И добавила, что конфеты действительно оказались вкусными.

вежливые конфеты

Напомним, старт своеобразной «кондитерской гонки» начали в Новосибирске, где сразу после воссоединения полуострова с Россией в 2014 году, выпустили конфеты с изображением супермена «Крым. А ну-ка, отбери!». Подсуетились и местные кондитеры: сначала Красногвардейская кондитерская фабрика выпустила конфеты «Крымская весна» – в белом шоколаде и с миндалем, теперь вот «Путятешна» (в виде шоколадной короны) и «Вежливые».

Отметим, что многие крымчане относятся к сладостям с подобными названиями без особого восторга и заявляют, что цена у них часто завышена.

вежливые конфеты

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...