Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
повар

К Международному Дню повара, который отмечают 20 октября, эксперты компании HeadHunter провели исследование рынка труда Республики Крым в этой сфере.

 

Выяснилось, что количество вакансий для поваров различных специализаций увеличилось на 35% по сравнению с 3 кварталом предыдущего года. Чаще всего поваров ищут компании гостиничной и ресторанной сферы (31%), розничной торговли (6%), компании сферы продуктов питания (4%).

В Крыму среди предложений о работе поварам треть (33%) составляют вакансии для шеф-поваров, а работать шеф-поварами желает больше половины (54%) соискателей этой сферы. 

В большинстве случаев (65%) работодатели готовы взять на работу специалистов с небольшим опытом − от 1 года до 3 лет; опыт работы более 6 лет требуется в 5% вакансий.

73% соискателей среди поваров в Крыму − мужчины. Почти половина (47%) всех, ищущих работу в этой сфере, в возрасте от 26 до 35 лет; 9% −  в возрасте от 46 лет и старше.

Среднее зарплатное предложение для поваров в Республике Крым в 3 квартале 2016 года, по данным hh.ru, составило 26 000 рублей. Средняя зарплата, которую ищут соискатели, составляет 45 000 рублей. Для сравнения, в соседнем Краснодарском крае в среднем поварам предлагают 28 000 рублей, а на Северном Кавказе –23 500 рублей.

«Зарплатные предложения для шеф-поваров на сайте hh.ru в Крыму иногда доходят и до 150 000 тыс.рублей, сейчас же самую высокую зарплату - от 120 000 рублей – предлагают в вакансии шеф-повару крупой компании. Конечно, и требования к такому специалисту очень высоки: в основные обязанности входит руководство производственно-хозяйственной деятельностью,разработка и введение новых блюд; управление коллективом поваров; составление отчетности. Кандидату необходимо иметь высшее профильное образование, управленческие навыки и опыт работы в должности шеф-повара от 3 лет. Требуется также знание компьютерных программ и калькуляции блюд».

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...