Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
соцсети в Крыму

В адрес Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю поступают обращения потребителей с жалобами, что на сайтах в сети Интернет они заказывают различные товары (обувь, сумки, куклы), при получении которых оказывается, что товары не соответствуют заказу.

Адреса сайтов каждый раз различны, однако их объединяет то, что на их страничке размещена информация о продавце товара: ООО «ТоргСервис», ОГРН 1162130052732, ИНН 2130167653, 428022, г. Чебоксары, ш. Марпосадское, д.1Б.В 

На сайтах предлагается приобрести только один товар известной торговой марки со значительной скидкой (до 70%). Для заказа товара предусмотрена форма, в которой необходимо указать номер телефона и фамилию, имя, отчество заказчика. После чего, по словам потребителей, с ними связывается «менеджер» и рассказывает об отличном качестве товара, аргументируя низкую цену отсутствием налогообложения.

По сообщенному потребителем адресу наложенным платежом приходит посылка, в качестве отправителя которой чаще всего значится физическое лицо. Фамилия, имя, отчество и местонахождение отправителя каждый раз различны.

При оплате и получении посылки оказывается, что товар является дешевой подделкой.

Потребитель, считая, что его обманули, пытается связаться по телефону с «менеджером», однако его телефон не отвечает.

Потребитель для выяснения ситуации оставляет свой номер телефона для другого заказа, однако при звонке «менеджера» выясняется, что его заказа не было и номер телефона потребителя у отправителя в базе не значится.

Между тем, по информации Управления Роспотребнадзора по Чуващской Республике-Чувашии, еще 05.09.2017 инспекцией Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары в Единый государственный реестр юридических лиц (далее – ЕГРЮЛ) внесена запись о недостоверности сведений о месте нахождения юридического лица (ООО «ТоргСервис») по результатам проверки достоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице.

В связи с тем, что ООО «ТоргСервис» по указанному на сайтах адресу отсутствует, все поступившие обращения направлены в МВД Чувашской Республики для принятия мер в пределах компетенции.

Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Роспотребнадзора

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...