Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
неизвестный

В этом году 257 жителей Крыма наложили на себя руки. В прошлом году были такие же показатели.

Психологи утверждают, что те люди, которые пугают окружающих намерением покончить жизнь самоубийством, как правило, не делают этого. А вот настоящие самоубийцы, ведут себя естественно и спокойно, поэтому очень сложно предугадать и х решение.

«Не думаю, что это можно предвидеть. Если человек постоянно пугает окружающих угрозой суицида, то его можно ожидать меньше всего. Человек, который твердо спланировал покончить жизнь самоубийством, идет к этому тихо, незаметно. Родственники распознают сигналы, когда это уже случилось. Сыграть на опережение и предотвратить готовящийся суицид в поведении человека, который не страдает психическими заболеваниями, очень сложно", – рассказал в эфире радио «Спутник в Крыму» доцент кафедры общей психологии и психофизиологии Таврической академии КФУ им. Вернадского, практикующий психолог Ольга Войновская.

Ежегодно в мире погибает таким образом около 800 тыс человек. Более всего к суициду склонны молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет, затем кризис 40 лет также может привести к суицидальным настроениям. По статистике, люди именно в этом возрасте накладывают на себя руки. Также люди пожилого возраста склонны к подобным действиям.

Мужчины в четыре раза чаще убивают себя, чем женщины, зато слабый пол чаще демонстрирует желание наложить на себя руки. 

 НОВОСТИ Ялта-24      МК Крым

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...