Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Ялтинцы бурно обсуждают информацию в социальных сетях о том, как стая бездомных собак ведет себя агрессивно. Горожане задаются вопросом: что делать в такой ситуации?

собаки в Ялте

"На Суворовской, 16 свора диких,огромных собак (штук 10) разодрала кошку на несколько частей. Я не могла зайти в подьезд и спрятаться от них. На руках у меня была 2-месячная дочь, рядом маленький сын. Визг кошки, которую на живую рвут на части, а также запах свежей мертвичины мы с сыном наверно не забудем уже никогда. Весь двор в кусках кошки. Как мы орали, слышно было наверно на луне. Потом я отмывала нашу обувь от крови, а муж выносил на мусорку останки кошки. Про эту стаю уже писали. Куда обращаться за помощью не понятно. Подождем когда сожрут ребенка, может тогда кто-нибудь в конце концов отстрелит их наконец. Сейчас зоозащитники начнут проклинать меня, но это ребята, уже не милые собачки. Это стая убийц", - написала в группе "Доска позора Ялты" Елена Сельцова.

"Ужас. Когда собаки сбиваются в стаю и начинают охранять свою территорию - это страшно и опасно. Понятно, что изначально виноваты люди, но при этом стая бродячих собак может накинуться и на взрослого, про ребёнка молчу", -  комментирует Анастасия Захарченко.

Ялтинцы достаточно активно подключились к обсуждению данной темы. Многие пишут о том, что эта проблема типична - вспомните хотя бы случай, как бездомные собаки в 2014-м году насмерть загрызли мужчину в грузовом порту.

Горожане вспомнимаю случаи, когда на них нападали бездомные псы и кусали их. Тем временем, в Ялте каждый месяц на улицы выбрасывают сотни щенков.

Действительно, проблема для курортного города важная.

Однако оказалось, что ялтинцы даже не знают, куда обращаться с этой проблемой - в РЭО, в "Ковчег" или к депутату?

Поэтому некоторые пользователи социальных сетей предлагают бороться с этой проблемой самостоятельно. Чем, естественно, вызвали гнев у защитников животных.

"То, что не делает власть, рано илт поздно начинают делать сами жители. Периодически в разных городах появляются догхантеры, которые начинают по ночам травить или отстреливать бродячих собак. Зачастую это родственники покусанного ребенка", - считает Евгений Павлов.

А как обстоят дела с бездомными животными в вашем микрорайоне?

По теме:

Напомним горожанам, что Департамент коммунального хозяйства Ялты после проведенных торгов заключил муниципальный контракт с  региональной общественной организацией центра помощи бездомных животных «Ковчег».

Именно эта организация занимается в Ялте отловом и стерилизацией бездомных собак.

По телефону + 7 978 007 6292 можно позвонить и сообщить о бродячих собаках (Анна Евгеньевна).

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...