Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Египетские пирамиды как культовые сооружения играли большую роль в достижении просветления. Для этого использовалась духовная практика «Сах-Ба-Шу».

 

«Сах» – высшее просветление, это же название использовалось для созвездия Орион, которое египтяне считали царем звезд. К категории «Сах» относилась и дворцовая знать, которая имела право носить печать. Со временем термин стал обозначать покровителя жителей загробного мира, мумию, похороненную с соблюдением всех правил «просветления». Но и после этого «Сах» продолжали ассоциировать с обеспеченным просветленным, определением высокой власти и божественности.


giza3


«Ба» обозначает глубинную сущность и жизненную энергию человека, появляется только после ухода в иной мир, единение душ человека и божества. Сначала предполагалось, что «Ба» присущ исключительно правящим персонам и богам, но потом появилось и у обычных людей.

«Шу» – древнеегипетское определение «тени» человека, его скрытая, темная сторона.

«Сах», «Ба» и «Шу» составляли триаду для духовного просветления.

Сердце было очень важным для человеческой души в Египте. При переходе в загробный мир оно могло рассказать о неподобающих поступках своего хозяина. Именно по этой причине при захоронении над ним читали особые заговоры. После этого сердце не могло свидетельствовать.

Древняя духовная практика имела место не только в Египте. Пирамиды, которые строились в разное время и в разных местах, не хаотичные сооружения. Они ориентировались на конкретные звезды. В мировом масштабе возможно увидеть в этой системе своеобразную карту. Для этого необходимо обладать определенными знаниями.

Существует гипотеза, согласно которой духовная практика «Сах-Ба-Шу» связана с «серебряной нитью» (связь души и тела).

Конструкция большинства пирамид предусматривала наличие ступенек, ведущих вверх. Это обстоятельство заставляет сомневаться в использовании египетских пирамид в качестве царственной усыпальницы.

Некоторые исследователи заметили интересный момент повышения электромагнитного излучения над вершиной пирамиды. Этот факт может быть связан с «эфиром», о котором рассуждал еще Никола Тесла. То есть, наблюдаются исходящие потоки энергии.


piramidi egipet


Для энергичной зарядки человека необходимы внешние источники. Пирамида имеет идеальную геометрическую форму и выступает в роли катализатора для ускорения процесса накопления сил и духовной энергии.

Символика и мифология от группы аналитиков "Точка зрения".


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...