Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Турции уже успело побывать огромное количество соотечественников. Большинство из них остались довольны отдыхом в восточном государстве и готовятся в ближайшем будущем вновь посетить его. Но, остались и те, кто никогда не бывал в Турции. Данные сограждане сомневаются в том, что отдых в данной стране придет им по нраву. Сложно утверждать это, так как у каждого свои предпочтения. Намного проще познакомить потенциальных туристов с тем, что их будет ждать на турецких курортах.

 

Широкий ассортимент курортных мест

Огромному количеству курортов, а также серьезному обилию отелей, среди которых concordia celes hotel, melissa residence и другие, Турция обязана тому, что вся ее южная часть омывается Средиземным морем, а развитие туристической инфраструктуры началось еще в прошлом столетии. Основные из курортных мест следующие:

  • Мармарис;
  • Анталья;
  • Сиде;
  • Аланья и другие.

Каждый курорт имеет свои особенности. Об этом следует знать, чтобы не омрачить свой отдых в Турции и привести домой лишь положительные впечатления. Если сказать вкратце, то молодежным считается Мармарис. Анталья более подойдет для тех, кто привык совмещать отдых с шоппингом. Сиде и Аланья, по больше части, это классические курорты, но ориентированные на семьи с детьми, предпочитающими умиротворение.

Инфраструктура, постоянно претерпевающая изменения

Если кто-то уже решил купить туры в Турцию на тот или иной курорт, то уже сейчас ему стоит подумать, как провести время в далеком государстве и в каком отеле поселиться. Присмотреться следует к hedef beach resort & spa и kremlin palace. Первые пару дней на отдыхе стоит потратить на знакомство с гостиницей, ее территорией, а также Средиземным морем. После отправиться в город в вечернее время. Открываются десятки магазинов, начинают работать клубы и дискотеки, а с ними и мелкие заведения, где удастся отведать национальные блюда. Турция вкладывает в туристическую инфраструктуру огромные деньги, что приносит неплохие дивиденды.

Что привезти из Турции?

Мелких лавочек, где продаются сувениры, предостаточно. Так что отложить их покупку на последние дни. Помимо всем известных магнитиков, следует приобрести пахлаву, рахат лукум, местную бижутерию, а также ювелирные украшения, если финансы позволяют. Относительно дешево в Турции стоит брендовая одежда, производимая на местных фабриках.

Экскурсионные программы

С самых первый дней пребывания гид будет предлагать на выбор массу экскурсионных программ. Судя по отзывам бывалых туристов, посетить в первую очередь рекомендуется такие достопримечательности, как:

  • Голубая Мечеть в Стамбуле;
  • Кекова Мира;
  • Памуккале;
  • Мавзолей Аттатюрка.

Из всего вышеописанного можно понять, что недорогие туры в Турцию дадут возможность отдохнуть от серых будней и телом, и душой. Приобретать путевку в восточное государство следует не менее чем на неделю.


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...