Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В администрации Ялты не согласовали проект реконструкции "Санатория Киев" под апарт-отель. Объект располагается на улице Чехова.

Информация о возможной реализации такого проекта появилась ранее в социальных сетях.

"Схема границ территории разработки проекта планировки территории не соответствует требованиям ст. 41.1 Градостроительного Кодекса РФ. Кроме того, реализация данного проекта противоречит общей градостроительной концепции Ялты и не соответствует внешнему архитектурно-градостроительному облику исторического центра Ялты. В связи с этим, по результатам рассмотрения, соответствующая документация не была согласована", - пояснили власти города.

Несогласованная местной администрацией документация была разработана в рамках договора об условиях деятельности в свободной экономической зоне на территории Крыма, заключённым между Советом министров РК и ООО "САНАТОРИЙ "КИЕВ". Проект предполагал размещение объектов, ориентированных на обслуживание туристов, в границах "Территориальной зоны городского центра", где максимальное количество надземных этажей не должно превышать четырех.

sanatoriy kiev

Фото пресс-службы администрации Ялты

 

Предполагаемый проект реконструкции (источник фото):

proet na chehova

 

proet na chehova1

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...